Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 14.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 14.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 14.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ракетными подразделениями Южной группировки войск нанесены удары по пункту временной дислокации 54-й омбр ВСУ в районе Краматорска, а также по огневым позициям артиллерии крупного калибра противника в районе населённого пункта Мемрик.

Авиацией группировки «Юг» поражены скопления живой силы подразделений украинской армии в районах населённых пунктов Григоровка и Авдеевка.

Кроме того, в Григоровке, а также в Белогоровке ударами артиллерии Южной группировки войск уничтожены скопления автомобильной техники противника, предназначенной для подвоза боеприпасов и личного состава.

Артиллерией и мотострелковыми подразделениями соединения Южного военного округа в районе Марьинки была сорвана попытка противника провести разведку боем.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»