Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 16.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 16.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 16.04.2023 16:10

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Донецком направлении артиллерийскими подразделениями «Южной» группировки войск нанесен ряд огневых налетов, в результате которых поражены пункты временной дислокации: «Иностранного легиона» в районе населенного пункта Архангельское, 129 отдельной бригады теробороны Украины в районе населенного пункта Керамик, 12 батальона 110 механизированной бригады ВСУ в районе населенного пункта Очередино. Противник понес потери в личном составе и военной технике.

Также в населенном пункте Очередино огнем артиллериского подразделения соединения ЮВО уничтожен склад боеприпасов 12 отдельного десантно-штурмового батальона 110 механизированной бригады ВСУ.

В районе населённого пункта Победа экипажи ТОС «Солнцепек» подразделения РХБЗ Южной группировки войск уничтожили опорный пункт противника вместе с личным составом.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»