Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 18.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 18.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 18.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

В районе населенного пункта Белогоровка ударами бомбардировочной авиации Южного военного округа нанесено огневое поражение по пунктам временной дислокации подразделений 81-й аэромобильной бригады ВСУ. Противник понёс потери в живой силе и военной технике.

В районе населенного пункта Северск артиллерийскими расчётами реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град» 2 армейского корпуса Южного военного округа был выполнен групповой удар по скоплениям живой силы и военной техники 54-й механизированной бригады ВСУ.

В районах населенных пунктов Новомихайловки, Марьинки и Карловки на Авдеевском и Марьинском направлениях точечные удары артиллерией крупного калибра «Южной» группировки войск наносились по опорным пунктам и пунктам временной дислокации 59-й механизированной и 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ. Противник понес потери в личном составе и военной технике

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»