Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 18.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 18.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 18.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией Южной группировки войск нанесены удары на Лисичанском и Соледаро-Артемовском оперативных направлениях по опорным пунктам украинских подразделений.

Ракетными подразделениями группировки «Юг» поражены пункты временной дислокации 28-й мбр ВСУ, подразделения сил специальных операций украинской армии и батальона иностранных наёмников в районах населённых пунктов Константиновка и Краматорск.

Артиллерией крупного калибра соединения Южного военного округа уничтожены два скопления живой силы противника в районе Артемовска и два опорных пункта в Авдеевке. Также артиллерийскими подразделениями Южной группировки войск нанесены огневые налёты по пункту временной дислокации, складу боеприпасов и расположению резервов 110-й омбр ВСУ в районе Авдеевки.

В рамках контрбатарейной борьбы уничтожена 122 миллиметровая гаубица Д-30 противника в районе населённого пункта Серебрянка и 120 миллиметровый миномёт на огневой позиции в районе Орехово-Васильевка.

Подразделениями радиационной, химический и биологической защиты реактивными снарядами тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» уничтожены скопления живой силы подразделений ВСУ в районах населённых пунктов Ступочки и Красное Донецкой народной Республики.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий