Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 20.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 20.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 20.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ударами ракетных подразделений «Южной» группировки войск поражён пункт временной дислокации 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Славянска, а также уничтожена огневая позиция реактивной системы залпового огня БМ-21 «Град» противника в районе населённого пункта Новоселовка Первая.

На Лисичанском направлении авиацией Южного военного округа разрушена понтонная переправа на реке Северский Донец в районе населённого пункта Дроновка и склад боеприпасов противника в районе населённого пункта Каменка.

В районе Григоровки артиллерийским расчётом гаубицы Д-30 артиллерийской бригады 2-го армейского корпуса уничтожен склад горюче-смазочных материалов.

Огневыми налётами артиллерийских подразделений «Южной» группировки войск нанесены удары по пунктам временной дислокации и сосредоточения резервов 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Дзержинска, 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Авдеевки.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»