Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 24.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 24.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 24.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ракетным подразделением Южной группировки войск нанесены удары по пункту временной дислокации 54-й механизированной бригады ВСУ на Лисичанском направлении, а также по складу ГСМ и пункту заправки техники 17-й отдельной танковой бригады в Константиновке на Соледаро-Бахмутском направлении. Противник понес потери в личном составе и военной технике.

Артиллерийскими подразделениями Южной группировки войск в ходе огневых налетов нанесено поражение по огневым позициям 18-го отдельного батальона 35-й отдельной бригады Морской пехоты в районе Новокалиново. Также огневым налетам подвергся пункт временной дислокации 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Дзержинска. В результате работы артиллерии безвозвратные потери противника составили более 25 человек и 3 единицы военной техники.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»