Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 25.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 25.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 25.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией «Южной» группировки войск нанесено поражение по опорным пунктам украинских подразделений на Лисичанском и Авдеевском направлениях.

Экипажем тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» соединения радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа выполнено три огневые задачи по взводным опорным пунктам 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе населённого пункта Первомайское.

Артиллерией мотострелкового соединения ЮВО в рамках контрбатарейной борьбы уничтожено семь артиллерийских орудий и три миномёта противника на огневых позициях в районе населённого пункта Победа Донецкой Народной Республики.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»