Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 26.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 26.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 26.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Лисичанском направлении авиацией Южного военного округа уничтожен опорный пункт 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населённого пункта Григоровка.

Ракетным подразделением Южной группировки войск нанесён удар по пункту временной дислокации 60-й механизированной бригады ВСУ в Краматорске. В результате уничтожено значительное количество военной техники и живой силы противника.

На Авдеевском направлении в районе населённого пункта Орловка артиллеристами 1-го армейского корпуса выполнен огневой налёт по автомобильной колонне ВСУ. Залпом реактивной системы БМ-21 «Град» уничтожено пять единиц бронетехники и до 25 человек живой силы противника.

В районе населённого пункта Марьинка сорвана ротация личного состава 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Подразделениями специального назначения Южной группировки войск и артиллерией 1-го армейского корпуса уничтожено несколько подразделений общей численностью до 30 человек.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»