Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 26.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 26.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 26.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией «Южной» группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по пункту временной дислокации 54 механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Верхнекаменское, пункту временной дислокации иностранного легиона и сосредоточениям резерва 24 бригады ВСУ в районе населённого пункта Торецк, а также по командно-наблюдательному пункту, укрытию вооружения и военной техники резерва 110 механизированной бригады ВСУ в районе Авдеевки.

Подразделением радиационной, химической и биологической защиты мотострелкового соединения Южного военного округа залпом тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» поражён взводный опорный пункт 53 бригады ВСУ в районе населённого пункта Водяное.

В ходе контрбатарейной борьбы артиллерийскими подразделениями группировки уничтожен 120-мм миномёт противника на огневой позиции в районе Григоровки.

Расчётом зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» соединения ЮВО на Авдеевском направлении сбита ракета реактивной системы залпового огня американского производства «Хаймарс».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»