Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 27.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 27.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 27.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией Южного военного округа нанесены удары по опорным пунктам и пункту временной дислокации 71 отдельной аэромобильной бригады ВСУ в районах Григоровка и Белогоровка.

Артиллерийскими подразделениями Южной группировки войск нанесены огневые налёты по пункту временной дислокации 54 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Верхнекаменска, а также по скоплениям живой силы и военной техники 14 бригады Нацгвардии Украины в районе Спорное, 28 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Клебан-Бык, в Авдеевке по подразделениям 110 отдельной механизированной бригады ВСУ. В результате уничтожены более пяти единиц автомобильной техники подвоза, два бронетранспортёра, 100-мм артиллерийское орудие МТ-12, 120-мм миномет и пикап.

В районе населённого пункта Карловка реактивным взводом артиллерийской бригады Южного военного округа был уничтожен командный пункт 59 отдельной мотопехотной бригады ВСУ. Также артиллеристами ЮВО огневым налётом удалось поразить пункт временной дислокации иностранных наёмников в районе посёлка Горняк на Марьинском направлении.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий