Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 28.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 28.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 28.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Соледаро-Бахмутском направлении ракетным подразделением Южной группировки войск нанесён удар по пункту временной дислокации 60-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Дружковка.

Артиллерийскими подразделениями Южного военного округа выполнены огневые налёты по пунктам временной дислокации 24-й и 110-й отдельных механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Дзержинское и Нетайлово.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллеристами Южной группировки войск в районе Часов-Яра уничтожена 122 миллиметровая самоходная гаубица 2С1, а в районе Марьинки – два артиллерийских орудия противника -гаубицы Д-20 и Д-30.

Артиллерией крупного калибра соединения Южного военного округа поражён пункт временной дислокации противника в районе Авдеевки, а также нанесён огневой удар по колонне военной техники ВСУ в районе Курахово.

Подразделениями специального назначения Южной группировки войск при артиллерийской поддержке сорвана ротация подразделений противника на передовых позициях в районах населённых пунктов Белогоровка, Спорное, Дружба и Марьинка.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий