Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 29.03.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 29.03.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 29.03.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Донецком направлении в районе населенного пункта Марьинка мотострелками соединения Южного военного округа при поддержке артиллерии уничтожена диверсионно-разведывательная группа противника численностью до 20 националистов на боевых машинах.

На том же направлении воздушной разведкой выявлены огневые позиции расчетов автоматических гранатомётов АГС-17 и бронетранспортер ВСУ, которые были поражены огнем расчетов ствольной артиллерии и противотанкового ракетного комплекса.

В районе населённого пункта Новомихайловка расчетом БпЛА был обнаружен пикап ВСУ, осуществлявший подвоз личного состава и боеприпасов на позиции. Огнем расчета батареи 152-мм гаубицы «Мста-Б» артиллерийской бригады транспортное средство было уничтожено.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»