Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 29.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 29.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 29.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ракетными подразделениями Южной группировки войск нанесён удар по району восстановления боеспособности 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ и пункту временной дислокации боевиков националистического батальона Азов в районе населённого пункта Новониколаевка. Также ракетчиками Южного военного округа уничтожены две позиции радиолокационных станций противника в районе населённого пункта Камышеваха.

Артиллерийскими подразделениями Южной группировки войск нанесены огневые налеты по пунктам временной дислокации 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Очеретино и 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Дзержинска, также артиллерия поразила пункт временной дислокации третьей отдельной танковой бригады противника в районе Орловки. В результате уничтожено три склада боеприпасов данных соединений, значительное количество живой силы, вооружения и военной техники.

Подразделением радиационной химической и биологической защиты ЮВО уничтожен взводный опорный пункт 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

В рамках контрбатарейной борьбы артиллеристами соединений Южной группировки войск уничтожены три 120-мм миномёта, гаубицы Д-30 и Д-20 в районах населённых пунктов Новодарьевка, Авдеевка, Невельское и Георгиевка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»