Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 29.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 29.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 29.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Артиллерийскими подразделениями «Южной» группировки войск нанесены удары по пункту временной дислокации батальона 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Верхнекамское, склады боеприпасов противника в районах Белогоровки и Орехово-Васильевки.

В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены две САУ 2С1 «Гвоздика» на огневых позициях украинских подразделений в районах Орехово-Васильевки и Александро-Шультино.

Экипажем тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» соединения радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа уничтожено скопление живой силы 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ в районе Орехово-Васильевки.

Подразделениями группировки отражены две атаки диверсионных штурмовых групп противника на Александро-Артемовском и Авдеевском направлениях.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»