Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 3.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 3.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 3.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией Южной группировки войск уничтожены сосредоточения резервов 110-й омбр ВСУ в районе Авдеевки. В результате контрбатарейной борьбы артиллерией группировки «Юг» на Марьинском направлении в районе населённого пункта Макимильяновка уничтожен артиллерийский расчёт противника и 122-мм гаубица Д-30.

На Лисичанском и Марьинском тактических направлениях подразделениями специального назначения Южной группировки войск выявлено и уничтожено 7 групп пехоты противника, осуществляющих ротацию личного состава на позициях переднего края. Также ротация личного состава подразделений противника сорвана в районе населённого пункта Майоровка на Александро-Калиновском направлении.

Расчётом зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» в районе населённого пункта Водяное уничтожен беспилотный летательный аппарат противника типа «Фурия».

На Соледаро-Бахмутском тактическом направлении батареей зенитного ракетного комплекса «БУК-М3» сбиты два снаряда реактивной системы залпового огня ВСУ «HIMARS».

В ходе неудачной попытки украинских подразделений провести контратаку на одном из участков фронта Александро-Калиновского направления, артиллерией Южной группировки войск уничтожены два танка из 110 омбр ВСУ в районе села Новокалиново Донецкой Народной Республики.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»