Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 30.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 30.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 30.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией «Южной» группировки войск нанесены ракетно-бомбовые удары по объектам украинской армии на Соледаро-Артемовском, Александро-Калиновском, Авдеевском и Марьинском направлениях. В результате нанесено поражение по пункту временной дислокации 5 отдельной штурмовой бригады ВСУ в районе населённого пункта Красное.

Уничтожены техника и личный состав, а также склад боеприпасов 24 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Новгородского. Также склады боеприпасов, опорные пункты 110 отдельной механизированной и 79 десантно-штурмовой бригад ВСУ уничтожила авиация группировки в Авдеевке и Марьинке. В результате поражения в районе Марьинки ангара с боевой техникой противник потерял два танка и десять военнослужащих.

Ударом реактивной установки «Торнадо-С» также уничтожен склад боеприпасов ВСУ в районе населённого пункта Отрадное.

Подразделениями группировки отражены три попытки противника атаковать нашу линию обороны на Соледаро-Артемовском направлении и одна атака на Авдеевском. Штурмовые подразделения ВСУ с потерями в живой силе и бронетехнике были рассеяны.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»