Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 4.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 4.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 4.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Лисичанском тактическом направлении авиацией Южной группировки войск нанесены удары по сосредоточению резервов и пункту временной дислокации 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районах населённых пунктов Белогоровка и Серебрянка.

На Соледаро-Бахмутсом тактическом направлении ракетным подразделением Южной группировки войск нанесён ракетный удар по пункту временной дислокации 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе Краматорска.

Гаубичной батареей артиллерийского соединения группировки «Юг» выполнен огневой налёт по скоплению живой силы мотопехотного батальона 10-й горно-штурмовой бригады ВСУ. В результате уничтожено до десяти человек живой силы противника.

Кроме того, артиллерийским соединением Южной группировки войск в результате контрбатарейной борьбы на Марьинском тактическом направлении уничтожены танк, самоходная гаубица, три машины транспорта и подвоза ГСМ и боеприпасов противника, а также нанесён огневой налёт по пункту временной дислокации батальона 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий