Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 6.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 6.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 6.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Ракетными и артиллерийскими подразделениями «Южной» группировки войск нанесены удары по станции разгрузки и пункту временной дислокации 66-й отдельной механизированной бригады ВСУ в районе Славянска, а также по пункту временной дислокации 54-й механизированной бригады ВСУ в Краматорске.

Артиллерийскими подразделениями группировки «Юг» нанесено поражение по складам боеприпасов в районах населённых пунктов Курахово и Белогоровка.

На Марьинском тактическом направлении реактивными снарядами тяжёлой огнеметной системы «Солнцепек» уничтожен взводный опорный пункт 79-й десантно-штурмовой бригады ВСУ районе Марьинки.

Совместными действиями групп специального назначения и артиллерии «Южной» группировки войск сорвана ротация личного состава подразделений противника на передовых позициях на Александро-Калиновском оперативном направлении.

Также действиями мотострелковых подразделений группировки «Юг» сорваны попытки противника контратаковать на Лисичанском, Соледаро-Бахмутском и Авдеевском направлениях. Утрата позиций не допущена, штурмовые группы украинской армии понесли значительные потери в живой силе, вооружении и боевой технике.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий