Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 6.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 6.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 6.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Подразделениями «Южной» группировки войск сорвана попытка проведения ротации военнослужащих на передовых позициях 81-й аэромобильной бригады ВСУ в районе населённого пункта Белогоровка и 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Золотаревки.

Также противник понёс значительные потери в живой силе и военной технике в результате неудавшейся попытки провести разведку боем в районе населённого пункта Яковлевка Донецкой народной республики.

Группами спецназа соединения Южного военного округа выявлены объекты противника на Авдеевском направлении, координаты которых были переданы средствам артиллерии соединения 8-й общевойсковой армии. В результате уничтожены три группы пехоты, блиндаж и автомобиль типа пикап украинских войск.

Расчётом самоходного артиллерийского орудия 2С19 «Мста-С» мотострелковой дивизии уничтожен командный пункт батальона 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ в районе населённого пункта Парасковиевка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

К другим сводкам