Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 7.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Центр 7.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 7.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

Авиацией Южной группировки войск нанесены удары по сосредоточения живой силы 81-й мотопехотной бригады ВСУ в районах населённых пунктов Григоровка и Серебрянка. В тех же населённых пунктах Лисичанского направления артиллерией в рамках контрбатарейной борьбы уничтожены самоходная артиллерийская установка «Krab» и 120-мм миномёт противника.

На Соледаро-Бахмутском направлении ракетным подразделением группировки «Юг» нанесено поражение по складу боеприпасов 54-й омбр ВСУ и пункту временной дислокации батальона 57-й омбр противника.

В Авдеевке артиллерийским расчётом мотострелкового соединения Южной группировки войск уничтожен 120-мм миномёт и до 10 украинских военнослужащих. Во взаимодействии с подразделениями специального назначения танковым экипажем группировки «Юг» уничтожен склад боеприпасов и группа пехоты противника в районе населённого пункта Белогоровка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»