Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 8.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 8.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 8.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

На Лисичанском оперативном направлении авиацией «Южной» группировки войск нанесены удары по пункту управления разведкой и складу боеприпасов 81 механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Серебрянка.

Расчётом реактивной системы залпового огня «Торнадо-С» соединения группировки «Юг» уничтожено скопление живой силы, вооружения и военной техники противника в районе населённого пункта Александровка.

Также на данном направлении ракетные удары нанесены по пунктам временной дислокации 50 и 30 бригад ВСУ в населённых пунктах Дружковка и Часов Яр.

Силами штурмовой и армейской авиации Южного военного округа нанесено поражение живой силе подразделений ВСУ в районах населённых пунктов Весёлое и Бахмут.

Артиллерийскими подразделениями «Южной» группировки войск выполнены огневые налёты по пунктам временной дислокации 53 и 110 механизированных бригад ВСУ в Ласточкино и Авдеевке.

Также на Авдеевском направлении противником была предпринята попытка провести разведку боем. Штурмовая группа ВСУ с потерями вынуждена была отступить.

В районе Верхне-Торецкого расчётом зенитного ракетного комплекса «Оса-АКМ» уничтожен украинский беспилотный летательный аппарат типа «Фурия».

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

К другим сводкам

Оцените статью
Добавить комментарий