Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 9.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки ЮГ 9.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Юг» 9.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Юг»

За сутки подразделениями «Южной» группировки войск отбито три атаки противника на Лисичанском и пять атак на Александро-Калиновском направлениях.

Противник понёс потери в живой силе, а так же у атакующих уничтожено три боевых машины пехоты: две в районе Белогоровки и одна под Первомайским.

Артиллерией группировки также уничтожены блиндаж и склад боеприпасов ВСУ в районе населённого пункта Белая гора, скопление живой силы 114-й и 110-й отдельных механизированных бригад в районе населённых пунктов Дылеевка и Украинское.

В результате контрбатарейной борьбы в районе Антоновки уничтожена самоходная артиллерийская установка ВСУ« 2С3 Акация» и 122-мм артиллерийское орудие «Д-30».

Расчётом зенитной ракетной системы Оса-АКМ уничтожен беспилотный летательный аппарат противника типа «Фурия».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Юг»