Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 10.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 10.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 10.04.2023 16:06

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили четыре ДРГ противника из состава 14-й омбр и 103-й обр территориальной обороны, а также артиллерией группировки сорвали попытку переброски резервов в районе населенного пункта Песчаное и ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенного пункта Стельмаховка.

Кроме этого, расчет САУ 2С3 «Акация» под командованием старшего сержанта Ильи Калабина уничтожил минометный расчет противника в районе населенного пункта Новомлынск.
Расчет ЗРК «Тор» уничтожил БпЛА «Фурия» в районе населенного пункта Стельмаховка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»