Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 11.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 11.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 11.04.2023 17:37

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили ДРГ противника из состава 14 омбр, а также артиллерией группировки сорвали четыре попытки проведения ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Ольшана, Ивановка и Стельмаховка.

Кроме этого, расчет ЗРК «Бук» под командованием старшего лейтенанта Никиты Крысенко уничтожил БпЛА противника «Фурия» в районе населенного пункта Ильинка. В ходе контрбатарейной борьбы расчет гаубицы Д-20 под командованием сержанта Сергея Загустина уничтожил минометный расчет противника в районе населенного пункта Охримовка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»