Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 11.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 11.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 11.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащими группировки войск «Запад» нанесены два ракетных удара крылатыми ракетами ОТРК «Искандер» по скоплению личного состава, вооружения и военной техники 112 отбр в городе Балаклее.

В полосе обороны 1 танковой армии артиллерийским огнём сорвана попытка противника провести разведку боем в районе населенного пункта Стельмаховка. В районе населенного пункта Старица огнем из САУ «Мста-С» уничтожен минометный расчёт.

Штурмовой авиацией нанесены удары по расположению 14 омбр в населенном пункте Ивановка и 103 обр ТерО в населенном пункте Котляровка. Стрелковым оружием уничтожен разведывательный БпЛА квадрокоптерного типа в районе населенного пункта Гряниковка.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»