Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 11.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 11.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 11.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении артиллерией группировки войск «Запад» вскрыта и уничтожена ДРГ из состава 14 омбр в районе н.п. Ольшана, а также сорвана попытка переброски резерва в районе Молчаново.

В полосе обороны 1 танковой армии в районе н.п. Копанки и Ивановка огнем САУ «Мста-С» и противотанковой пушки «Рапира» уничтожено два минометных расчета противника.

Группировкой ПВО в районе Ольшана и Новоегоровка расчетами ЗРК «Тор» уничтожено два разведывательных БпЛА «Фурия» и «Ансер».

Кроме этого, экипажи ударных вертолетов Ка-52, Ми-28 и штурмовики Су-25 нанесли ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации, скоплению живой силы, вооружению и военной техники из состава 14, 92 механизированных бригад и подразделениям территориальной обороны.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»

К другим сводкам