Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 12.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 12.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 12.04.2023 19:47

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили четыре ДРГ противника из состава 14 омбр, 103 и 115 обр ТерО, а также артиллерией группировки сорвали ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенного пункта Синьковка.

Кроме этого, расчет ЗРК «Тор» под командованием лейтенанта Ивана Мамонова уничтожил БпЛА «Фурия» в районе населенного пункта Наугольное.

В результате контрбатарейной борьбы расчет орудия Д-20 под командованием сержанта Сергея Загустина уничтожил минометный расчет противника в районе населенного пункта Огурцово, а расчет БпЛА вскрыл и барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожил САУ противника 2С1 «Гвоздика» в районе населенного пункта Купино.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»