Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 14.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 14.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 14.04.2023 13:08

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили три ДРГ противника из состава 14 омбр и 103 обр ТерО, а также артиллерией группировки сорвали три ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Берестовое, Стельмаховка и урочища Маньковка.

Расчетами тяжелых огневых систем ТОС-1А «Солнцепек» нанесено огневое поражение термобарическими снарядами позициям противника в районе населенных пунктов Новоселовское, Артемовка и Стельмаховка. Подразделения ВСУ понесли потери в личном составе и технике.

В ходе контрбатарейной борьбы расчет САУ 2С19 «Мста-С» под командованием сержанта Василия Кольчикова высокоточными боеприпасами «Краснополь» уничтожил две САУ противника: «Краб» польского производства и «Паладин» США, в районе населенных пунктов Петропавловка и Песчаное.

Расчет ЗРК «Тор» под командованием капитана Андрея Ендриховского уничтожил БЛА «Валькирия» в районе населенного пункта Наугольное.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»