Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 17.03.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 17.03.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 17.03.2023 20:50

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении ВСУ предприняли попытку нанесения группового ракетного удара реактивными системами залпового огня HIMARS по позициям наших войск в районе населенного пункта Покровское. В результате слаженных действий расчетов зенитно-ракетного комплекса «БУК-М3» все реактивные снаряды уничтожены.

На участке обороны шестой общевойсковой армии в районе населенного пункта Гряниковка подразделения вооруженных сил Украины предприняли попытку атаки с двух направлений. Мотострелковые подразделения, при поддержки артиллерии  нанесли противнику огневое поражение, в результате чего он вынужден был отойти на ранее занимаемые позиции.

В течении дня артиллерия группировки в районе населенного пункта Петропавловка, в результате контрбатарейной борьбы уничтожено три орудия, кроме того один минометный расчет противника в районе населенного пункта Волчанск.

Средствами противовоздушной обороны уничтожено четыре беспилотных летательных аппарата, три Фурия и один беспилотник «Мира 2»

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»