Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 2.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 2.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 2.04.2023 14:29

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили пять ДРГ противника из состава 14, 92 омбр, 103 обр ТерО, а также огнем орудий «Гиацинт» сорвали ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенного пункта Двуречная.

Кроме того, в районе населенного пункта Гатище разведывательной группой бригады специального назначения был обнаружен минометный взвод противника, в результате нанесения удара нашей РСЗО «Град» уничтожен один миномет. Расчет БМ РСЗО «Ураган» на дальности 25 км уничтожил гаубицу противника Д-20 в районе населенного пункта Кучеровка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»