Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 2.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 2.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 2.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении подразделения РХБ защиты группировки войск «Запад» ударами из ТОС «Солнцепёк» уничтожили до взвода живой силы противника и танк в полосе обороны 1-й танковой армии.

В районе населенного пункта Молчаново отражены две попытки атаки противника из состава 70-й осб в пешем порядке. Противник нанес удары из РСЗО «Град» по своим отступавшим подразделениям, потери которого составили до взвода личного состава, семь военнослужащих сдались в плен.

Авиацией группировки продолжается нанесение ракетно-бомбовых ударов по пунктам временной дислокации и районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 14-й, 92-й омбр и по подразделениям территориальной обороны.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»