Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 20.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 20.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 20.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении артиллерийскими расчетами группировки войск «Запад» огнём из гаубиц «Мста-С» и «Мста-Б» уничтожены два минометных расчета противника в районе населенных пунктов Сероярское и Новосёловское.

Кроме того, подразделением специального назначения с применением барражирующих боеприпасов «Ланцет» уничтожены РЛС ПВО П-18 в районе населенного пункта Сероярское и мобильная станция РЭБ в районе населенного пункта Приколотное.

Сорваны три попытки ротации подразделений противника в районе населенных пунктов Двуречная, Синьковка, Новосёловское.

Авиацией группировки нанесены удары по сосредоточению личного состава, вооружению и военной техники 14 омбр и подразделениям ТерО.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»