Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 23.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 23.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 23.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении ракетными подразделениями группировки войск «Запад» из РСЗО «Торнадо-С» нанесен удар по району сосредоточения 92-й омбр, огнём из гаубиц Д-30 и САУ «Мста-С» уничтожены минометный расчет в районе населенного пункта Огурцово и артиллерийское орудие «Акация» в районе Загоруйковки.

Продолжается развитие наступательных действий штурмовыми отрядами в районе населенного пункта Масютовка.

Сорвана попытка переброски подразделений из стратегического резерва, уничтожен наблюдательный пункт, четыре блиндажа и до взвода военнослужащих противника.

Экипажи фронтовых истребителей-бомбардировщиков Су-34 нанесли удары по пункту временной дислокации 115-й обр территориальной обороны.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»