Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 24.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 24.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 24.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении средствами ПВО группировки войск «Запад» огнём из ПЗРК «Игла» в районе н.п. Лозовая сбит вертолёт противника Ми-8. Кроме того, расчет ЗРПК «Панцирь-С» уничтожил в районе н.п. Соломино БпЛА самолетного типа.

Штурмовыми отрядами 6-й общевойсковой армии в районе н.п. Масютовка, Молчаново уничтожен наблюдательный пункт, пять блиндажей и до взвода военнослужащих противника из состава 14 омбр и 105 бр ТерО.

Расчеты САУ «Мста-С» в районе н.п. Западное уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.

Штурмовой и армейской авиацией нанесены ракетно-бомбовые удары по скоплениям живой силы, вооружению и военной техники 14 омбр и подразделениям ТерО.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»