Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 26.03.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 26.03.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 26.03.2023 17:59

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении группировка войск «Запад» вскрыла и уничтожила 5 ДРГ противника из состава 14 и 92 омбр, а также не допустила переброску резервов в районе населенного пункта Стельмаховка.

Кроме того, огнем расчетов гаубиц Д-20 и Д-30 сорваны 3 ротации подразделений ВСУ на передовых позициях, в районе населенных пунктов Синьковка, Кисловка, Стельмаховка.

Артиллерией группировки в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены три орудия противника, из них две САУ польского производства «Краб» в районе населенных пунктов Петропавловка, Ревучее, гаубица Д-20 в районе Прилипка, а также минометный расчет в районе населенного пункта Ольшана.

В результате слаженных действий расчета ЗРК «Тор-М2У» уничтожен БпЛА «Фурия» в районе населенного пункта Нижняя Дуванка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»