Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 29.03.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 29.03.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 29.03.2023 12:47

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили четыре ДРГ противника из состава 14 омбр, 92 омбр и 103 обр территориальной обороны, а также сорвали три переброски резервов в районе населенных пунктов Гряниковка, Масютовка.

Кроме того, артиллерия группировки уничтожила минометный расчет в районе населенного пункта Масютовка и склад боеприпасов противника в районе населенного пункта Берестовое.

Артиллерийские расчеты огнем из САУ 2С19 «Мста-С» с применением высокоточных боеприпасов «Краснополь» уничтожили два орудия противника, из них гаубицу «Краб» польского производства и САУ 2С3 «Акация» в районе населенного пункта Берестовое и урочища «Волчий».

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»