Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 3.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 3.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 3.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 и ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 нанесли ракетно-бомбовые удары по пунктам временной дислокации и районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 14-й, 92-й омбр и подразделениям территориальной обороны.

Артиллерией группировки в районе населенных пунктов Лозовая, Ивановка уничтожена САУ противника и минометный расчет, в районе населенных пунктов Петропавловка и Угроеды уничтожены гаубица Д-20 и склад боеприпасов.

В районе населенных пунктов Волчанск и Петровское с применением высокоточных боеприпасов «Краснополь» уничтожены наблюдательный пост 241-й обр территориальной обороны и район сосредоточения подразделений спецназа противника.

Кроме того, противотанковыми расчетами во взаимодействии с минометными расчетами уничтожен микроавтобус с военнослужащими противника в районе Чугуновки.

Средствами ПВО и РЭБ уничтожены пять БпЛА противника, в том числе «Лелека-100», «Валькирия» и «Эльф».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»