Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 30.03.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 30.03.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 30.03.2023 12:59

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили три ДРГ противника из состава 14-ой омбр, 103-ей и 105-ой бригад территориальной обороны, а также сорвали ротацию подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенного пункта Молчаново.

Кроме того, артиллерия группировки уничтожила два минометных расчета противника в районе населенных пунктов Крахмальное, Котляровка.

На участке обороны 1-ой танковой армии противник предпринял попытку проведения разведки боем силами 115-ой обр территориальной обороны. В результате контратаки наших войск противник понес потери и вынужден был отойти на ранее занимаемые позиции. В ходе боя уничтожено до 15 боевиков, 5 взято в плен.

Расчетами ЗРК «Тор-М2У» уничтожено три БпЛА «Фурия» в районе населенных пунктов Наугольное, Великий Выселок.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»