Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 5.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 5.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 5.04.2023 18:15

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На участке обороны 1 ТА ВСУ предприняли попытку нанесения ракетного удара РСЗО «Хаймерс» по позициям наших войск в районе населенного пункта Покровское. В результате слаженных действий огневой группы, состоящей из расчетов ЗРК «Бук» и «С-300» все реактивные снаряды были уничтожены.

В течении дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили четыре ДРГ противника из состава 14, 92 омбр, 103 обр ТерО, а также огнем артиллерии сорвали две ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Фигалевка, Стельмаховка.

Кроме этого, в полосе обороны 6 А ССО используя БпЛА вскрыли и огнем САУ 2С3 «Акация» под командованием ефрейтора Павла Воронова была сорвана переброска резервов в районе населенного пункта Петро-Ивановка. Потери противника составили до 10 боевиков и два грузовых автомобиля.

В районе населенного пункта Ольховатка расчет буксируемой гаубицы 2А65 «Мста-Б» под командованием рядового Александра Красок применив высокоточные боеприпасы «Краснополь» уничтожил два БТР противника.

Также расчет ЗРК «Тор» уничтожил два БпЛА «Фурия» в районе населенных пунктов Таволжанка, Наугольное.

 

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»

Рекомендуем посмотреть актуальный брифинг Минобороны

Оцените статью
Добавить комментарий