Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 6.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 6.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 6.04.2023 19:48

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили три ДРГ противника из состава 14, 92 омбр, 103 обр ТерО, а также огнем артиллерии сорвали три ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Двуречная, Синьковка и Стельмаховка.

Кроме этого, силами спецразведки вскрыли и огнем самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» под командованием сержанта Бориса Теселкина были уничтожены три укрытия противника в районе населенных пунктов Новоселовское, Стельмаховка. Потери противника составили до 15 боевиков.

В ходе контрбатарейной борьбы в районе населенного пункта Петропавловка расчет САУ 2С19 «Мста-С» под командованием старшего лейтенанта Николая Волкова высокоточным боеприпасом «Краснополь» уничтожил САУ «Краб» польского производства.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»