Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 6.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 6.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 6.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащими группировки войск «Запад» за сутки вскрыты и уничтожены четыре ДРГ противника из состава 14-й и 92-й омбр, сорваны две попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Новомлынск и Новосёловское.

Экипажи вертолетов Ка-52 и Ми-28 армейской авиации группировки поразили районы сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники 101-й обр территориальной обороны в районе населенного пункта Горки.

Артиллерийским огнем из гаубиц «Мста-Б» в районе населенного пункта Бочково уничтожен склад боеприпасов противника.

В районе населенных пунктов Огурцово и Ивановка огнём из орудий Д-20 и «Мста-С» уничтожены два минометных расчета противника.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»