Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 6.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 6.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 6.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении артиллерией группировки войск «Запад» с применением высокоточного боеприпаса «Краснополь» уничтожено до взвода живой силы противника на автомобилях в районе Петропавловки и поражена гаубица Д-20 в районе населенного пункта Бугроватки.

Кроме того, огнем из гаубиц «Мста-С» в районе населенного пункта Старица уничтожены две САУ противника, а также сорваны три попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях и уничтожена одна ДРГ в полосе обороны 6-й общевойсковой армии и 1-й танковой армии.

Средствами ПВО огнем из ЗРК «Тор» уничтожены два разведывательных БпЛА «Валькирия».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»