Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 7.05.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 7.05.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 7.05.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении военнослужащими группировки войск «Запад» за сутки вскрыты и уничтожены три ДРГ противника из состава 14-й и 92-й омбр, а также сорваны две попытки ротации подразделений на передовых позициях в районе населенных пунктов Синьковка, Кисловка.

Огнем из САУ «Акация» уничтожена гаубица М777 в районе урочища Ревучее и два минометных расчета в районе населенных пунктов Маньковка и Розовка. В районе населенного пункта Огурцово огнем из гаубицы Д-20 уничтожен полевой склад боеприпасов.

Штурмовой авиацией группировки нанесен удар по районам сосредоточения личного состава 103-й обр ТерО и 14-й омбр в районе населенных пунктов Кисловка и Ольшана.

Огнём из ЗРК «Тор-М2У» уничтожены два разведывательных БпЛА «Эльф» и «Валькирия».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»