Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 7.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 7.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 7.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении артиллерийские расчёты группировки войск «Запад» огнём из гаубиц «Мста-С» уничтожили орудие противника Д-20 в районе урочища Ревучее.

Кроме того, военнослужащие группы специального назначения с применением барражирующего боеприпаса «Ланцет» уничтожили артиллерийское орудие 2С9 «Нона» в районе населенного пункта Стельмаховка.

Сорваны две попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях и уничтожены три ДРГ в полосе обороны 6-й общевойсковой и 1-й танковой армий.

Авиацией группировки нанесены ракетно-бомбовые удары по скоплениям живой силы, вооружения и военной техники 14-й, 92-й омбр и подразделениям территориальной обороны.

Огнём из ЗРК «Тор» уничтожен разведывательный БпЛА самолетного типа.

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»