Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 8.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 8.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 8.04.2023 12:45

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении в районе населенного пункта Богуславка артиллерией группировки войск «Запад» нанесен групповой удар РСЗО «Ураган» под командованием начальника расчета старшего лейтенанта Сергея Абрамова и «Торнадо-С» под командованием командира боевой машины лейтенанта Сергея Грибанова по скоплению вооружения и военной техники 92 омбр. Потери противника составили до 20 боевиков, пять единиц техники, в том числе один грузовик с боеприпасами.

Кроме этого, истребитель Су-35 авиационной управляемой ракетой уничтожил станцию контрбатарейной борьбы американского производства в районе населенного пункта Песчаное.

Расчет ЗРК «Тор» уничтожил БпЛА «Фурия» в районе населенного пункта Берестовое.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»