Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 8.06.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 8.06.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление начальника пресс-центра группировки «Запад» 8.06.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В ходе боевых действий на Купянском направлении разведкой группировки войск «Запад» вскрыто перемещение военной техники 102-й отдельной бригады территориальной обороны. Огнём из гаубицы «Мста-С» под командованием начальника расчета сержанта Андрея Прохорова уничтожена одна БМП в районе Кисловки.

Кроме того, в районе населённого пункта Роднянское огнём из РСЗО «Град» под командованием младшего сержанта Ивана Прозорова уничтожена вражеская реактивная установка «Град».

Кроме этого, сорваны две попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях, а также уничтожена одна ДРГ и два минометных расчета в полосе обороны 6-й общевойсковой и 1-й танковой армий.

Средствами ПВО огнём из ЗРК «Тор» уничтожен разведывательный БпЛА «Эльф».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»