Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 16.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 16.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 16.04.2023 14:38

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили пять ДРГ противника из состава 14, 92 омбр и 103, 105 обр территориальной обороны. Также артиллерией группировки сорвали две ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Стельмаховка, Двуречная.

Кроме этого, разведывательная группа бригады специального назначения вскрыла, а расчет самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» под командованием старшего сержанта Алексея Попова уничтожил укрытие противника. В ходе контрбатарейной борьбы комплексным применением расчетов РСЗО «Град» и гаубиц «Мста-С» уничтожено орудие Д-20 в районе населенного пункта Кучеровка.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»