Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 18.04.2023

Заявление начальника пресс-центра группировки Запад 18.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 18.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

На Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили ДРГ противника из состава 103 обр ТерО, а также в ходе огневого поражения артиллерии сорвали три ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Стельмаховка, Двуречная, Синьковка.

Кроме того, артиллерия группировки уничтожила орудие Д-20 в районе населенного пункта Петропавловка и два миномета в районе населенного пункта Петровка и западнее населенного пункта Орлянское.

В результате огневого поражения расчетом миномета 2С4 «Тюльпан» уничтожены два укрытия противника в районе населенного пункта Новоселовское.

Благодаря слаженным действиям расчета ЗРК «Бук» под командованием начальника расчета лейтенанта Владислава Казакова уничтожен БЛА «Фурия» в районе населенного пункта Тополи.

Смотреть следующее заявление начальника пресс-центра группировки «Запад»