Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 20.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 20.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 20.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили две ДРГ противника из состава 14-й омбр и 103-й обр территориальной обороны, а также в ходе огневого поражения артиллерии сорвали две попытки ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Синьковка и Крахмальное.

В районе населенного пункта Катериновка двумя барражирующими боеприпасами «Ланцет» и «Куб» нанесено огневое поражение по скоплению техники. В результате потери противника составили один танк Т-72, два автомобиля и пять боевиков.

Расчеты САУ «Мста-С» сержанта Алексея Кубарева и старшего сержанта Андрея Воробьева высокоточными боеприпасами «Краснополь» уничтожили две САУ «Паладин» и орудие Д-20 в районе населенного пункта Долгенькое, Петропавловка и урочища Ревучее.

Средствами ПВО в районе населенного пункта Коломейчиха и Добролюбовка расчетами ЗРК «Тор-М2» уничтожены три БЛА противника, в том числе две «Валькирии» и один «Эльф».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»