Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 21.04.2023

Заявление офицера пресс-центра группировки Запад 21.04.2023 Заявление начальника пресс-центра

Заявление офицера пресс-центра группировки «Запад» 21.04.2023

Обстановка в зоне ответственности группировки «Запад»

В течение дня на Купянском направлении военнослужащие группировки войск «Запад» вскрыли и уничтожили две ДРГ противника из состава 14-й омбр и 103-й обр территориальной обороны, а также сорвали шесть попыток ротации подразделений ВСУ на передовых позициях в районе населенных пунктов Кисловка, Новоселовское и Двуречное.

Также в районе населенного пункта Двуречное ударом из гаубицы 2С3 «Акация» под командованием сержанта Юрия Власова уничтожен склад боеприпасов ВСУ, а в районе населенного пункта Песчаное высокоточными боеприпасами «Краснополь» уничтожены танк и РСЗО «Град» противника.

Расчет ТОС-1А «Солнцепек» уничтожил 15 боевиков в районе населенных пунктов Стельмаховка, Артемовка и Новоселовское.

Средствами ПВО в районе населенных пунктов Коломейчиха, Ильинка и Новоегоровка расчетами ЗРК «Тор-М2» уничтожены два БЛА «Фурия» и один «Эльф».

Смотреть следующее заявление офицера пресс-центра группировки «Запад»